Отделение анестезиологии и реанимации

Заведующий отделением анестезиологии и реаниматологии
Ганюшкин Станислав Владимирович
Врач-анестезиолог-реаниматолог
Телефон: 8-861-222-79-90

Отделение анестезиологии реанимации располагается на первом этаже ГБУЗ «ДГКБ г. Краснодара» МЗ КК. Отделение развернуто на 6 коек. В отделение оказывается неотложная помощь детям с 1 месяца до 18 лет. Отделение анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии для детей создано для оказания неотложной помощи детям с различной патологией, получающим лечение в ГБУЗ «ДГКБ г. Краснодара» МЗ КК.

Оказание неотложной помощи и интенсивной терапии обеспечивается круглосуточно, детям отделений нашего стационара, при возникновений различных критических состояний.

Главным условием обеспечения ритмичной работы отделения является универсальная взаимозаменяемость медицинского персонала и высокопрофессиональное владение методами лечения детей с различными видами патологических состояний.

Отделение обеспечено современной аппаратурой, позволяющей мониторировать электрокардиограмму, артериальное давление, дыхательные кривые, сатурацию, термометрию, сердечный выброс, минутный объем кровообращения, анализировать состав вдыхаемых и выдыхаемых газов.

Дети круглосуточно находятся под наблюдением медицинских сестер и врачей отделения.

Врачи отделения представлены анестезиологами-реаниматологами со стажем работы в детских больницах от 10 до 20 и более лет, имеющими опыт работы с новорожденными детьми. Среднее звено медработников представлено опытными медицинскими сестрами, что имеет огромное значение для работы реанимационного отделения, ведь именно от качества их работы зависит судьба маленьких пациентов.